Читаем и играем

Весна и лето – это месяцы сказок и чудес, а где ещё можно встретиться со сказками, как не в библиотеке. 16 мая в ГБ № 16 в рамках проекта «Большое чтение для маленьких дошколят» для ребят из ГУО «Ясли-сад №70 г. Бобруйска» состоялся час веселых игр «Читаем и играем». Навстречу девчонкам и мальчишкам пришли всеми любимые сказочные герои: Баба-Яга, Буратино, Мальвина, Карлсон, кот Леопольд и другие, которые предлагали малышам поиграть в свои сказочные игры. Так, например, кот Леопольд научил ребят, как правильно ловить рыбу, а всегда вежливая и послушная девочка Мальвина познакомила всех присутствующих с правилами хорошего тона. Мероприятие прошли весело, интересно, познавательно. Кто-то из ребят открыл для себя новые знания, кто-то вспомнил любимые, но подзабытые сказки. А самое главное, что многие из них обязательно станут активными и вдумчивыми читателями нашей библиотеки.