Концерт Ильи Кокина

В рамках клуба творческой молодежи «Креатив» в Центре культуры Бобруйского района состоялся концерт Ильи Кокина. Илья в настоящее время учится в УО «Могилевский государственный музыкальный колледж им. Н. А. Римского-Корсакова» по классу домры, но каждый раз, приезжая в Бобруйск, приходит в библиотеку, принимает активное участие в проводимых мероприятиях. На вопрос, как молодой музыкант подбирает репертуар для пения, он ответил: «Всё очень просто. Если я впервые слышу песню, и мне хочется её спеть, – значит, она мне нравится!». Прозвучали 2 песни на музыку Людмилы Гурченко. Как подчеркнул Илья, она занимает в его жизни огромное место, не только как актриса, певица, режиссёр, автор книг, а ещё как учитель. Очень трогательно смотрелся номер на песню «Хочешь» (слова и музыка Земфиры Рамазановой), её Илья исполнил в дуэте с Л. Гурченко, которая появилась и пела на экране. Грустные лирические песни чередовались с веселыми ритмичными. Несколько песен Илья исполнил вместе с талантливой певицей Ириной Волк, которая приехала из Могилёва. А во время исполнения незамысловатых песен «Диско партизаны» и «Моя бабушка курит трубку» на сцене появилась подтанцовка из зрителей. Тепло была принята песня «Молитва» из репертуара «Би-2». В завершение концерта прозвучала песня «День Победы». Бобруйск всегда славился своими талантами, и концерт Ильи Кокина оставил самые наилучшие впечатления. Пожелаем молодому музыканту и исполнителю успехов на музыкальном поприще.