Творческая встреча Юлии Агранович

2018 год оказался для бобруйских поэтов щедрым на юбилейный даты. 11 мая отметила своё 60-летие талантливая  поэтесса Юлия Агранович. Однажды Юлия Наумовна назвала себя «пессимистическим оптимистом». Действительно, в творчестве автора много и грустного, и веселого, много размышлений о жизни,  да и сама она может легко расплакаться от избытка чувств, и заразительно, от души, рассмеяться. Наверно, именно таким и должен быть поэт.

«Над прожитым взлетая высоко…» – именно такое название выбрала Юлия Наумовна для своей творческой встречи, во время которой звучало много добрых пожеланий, проникновенных стихотворений, замечательных песен в исполнении ансамбля «Ретро», Андрея Безроднина, Ларисы Дудко, Ангелины Вечер. В одном из своих стихов Юлия написала: Давно ищу заветную строку / Которую запомнят наизусть, и таких строчек у автора достаточно много. Поздравить юбиляра собралось много друзей, было сказано много тёплых слов и подарено много букетов. А сотрудники библиотеки подготовили рассказ-попурри «Мой день наполнен до отказа…» (один день из жизни женщины в стихах Ю. Агранович). В нашей библиотеке есть сборники стихов Ю. Агранович, где почти каждый читатель может найти что-то созвучное своей душе: «Бабушка», «Аутотренинг для неуверенной женщины», «Мне надоело», «Заплутавший ангел», «Зонтик», «Маленький солдат»  и многие другие. Приходите почитать – не пожалеете!