Цените жизнь! Она неповторима!

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. В этом году это дата выпала на 20 мая. Всемирный день памяти умерших от СПИДА призван привлечь внимание к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также распространению этого заболевания в мире. В этот день по всему миру проходят многочисленные акции и благотворительные концерты.
Накануне этой даты в городской библиотеке №16 прошел тематический вечер «Цените жизнь! Она неповторима!» Это мероприятие позволило напомнить присутствующим, а это учащиеся ГУО «СШ №28 г. Бобруйска» и ГУО «БГСПТК», о том, что никто не застрахован от ВИЧ-инфекции, показать реальную близость опасности и объяснить, как её избежать. Музыкальные номера в исполнении участников Студии эстрадного вокала «Натхненне» (худ. рук. Решетникова А.В.) и Клуба авторской песни «Миг» (худ. рук. Воробей О.И.) ГУО «БГМТК» дарили заряд положительных эмоций.
Через весь вечер красной нитью звучала тема бесценности каждой человеческой жизни. У каждого из нас есть множество того, что делает нас уникальными и много того, что, что нас объединяет. У каждого много возможностей и много интересов. Поэтому мы нужны друг другу и, объединившись, сможем решить многие проблемы и сделать нашу жизнь ярче и прекраснее.
А закончилось мероприятие таким обращением к молодёжи:
– Жизнь – возможность, используйте её;
– Жизнь красива – восхищайтесь ею;
– Жизнь – мечта, осуществляйте её;
– Жизнь – богатство, дорожите им;
– Жизнь – здоровье, берегите её;
– Жизнь – любовь, наслаждайтесь ею;
– Жизнь – песня, пойте её;
– Жизнь так прекрасна – не губите её;
– Жизнь – это жизнь! Боритесь за неё!