Ускорь решение вопроса: здоровье или папироса?

Ежегодно 31 мая по предложению Всемирной организации здравоохранения проводится международная акция – Всемирный день без табака. В рамках этой акции в городской библиотеке №16 для студентов УО «Бобруйский государственный механико – технологический колледж» прошла игра – тренинг «Ускорь решение вопроса: здоровье или папироса?». Учащиеся посмотрели видеофильм «Жертвы калибра 7.62» наглядно показывающий, какой вред наносит курение организму человека, приняли участие в интерактивной викторине, отвечая на вопросы которой было видно, что молодежь владеет профилактическими знаниями по теме мероприятия. Для тех, кто курит давно, библиотекарь провела тренинг и объяснила учащимся, каким образом формируется психическая зависимость от табака и почему от неё трудно отказаться. По итогам мероприятия студенты сделали вывод в пользу здорового образа жизни и согласились, что 31 мая отличный день, чтобы бросить курить.