Новой книге открываются сердца

В городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича  прошла литературная мозаика «Новой книге открываются сердца» для детей из школьного лагеря ГУО «СШ №10 г. Бобруйска». Чтение на любых носителях – это необходимый элемент развития мыслящего человека. Если мы хотим духовно возродить страну, то должны обязательно читать книги. Развернутая выставка – просмотр новинок литературы позволила детям окунуться в мир новых книг, новых впечатлений и получить много нужной и полезной информации. Вместе с познавательной информацией ребята в игровой форме вспоминали и те книги, которые заинтересовали больше всего на протяжении  учебного года. Интересно и занимательно прошла литературная разминка, где дети искали литературные пары, подбирали рифмы и угадывали место жительства героев книг, играли в «Бюро находок». А в конце мероприятия для ребятишек был показан видеоролик о пользе чтения.