СПИД – …

В городской библиотеке № 4 им. Б. Микулича для группы №4 школьного лагеря ГУО «СШ № 31 г. Бобруйска» прошел час здоровья: «СПИД – …». Библиотекари ознакомили детей с такими понятиями, как СПИД и ВИЧ, рассказали, какими путями можно заразится, а чего не следует опасаться при общении с ВИЧ-инфицированными. Привели детям краткие сведения о статистике в данной сфере по нашему городу на 2018 год. Школьники просмотрели мультипликационный ролик «Детям о СПИДЕ». Ребята с удовольствием участвовали  в игре «Мы любим жизнь», в которой они, разделившись на пять команд, рисовали плакаты, изображая свои любимые занятия, предметы и все, что приносит им радость. В рамках мероприятия среди участников был проведен конкурс рисунков: «Вирус не пройдёт», создатели особо интересных и творческих работ были поощрены сотрудниками библиотеки. Также дети поучаствовали в викторине: «Какой ответ: ДА или…?», в которой укрепили полученные знания о путях заражения ВИЧ. В конце мероприятия библиотекари познакомили школьников с главным международным символом борьбы со СПИДОМ, после чего дети прикрепили на доске красные ленточки в знак своей солидарности с теми, кто по тем или иным причинам заразился этим страшным вирусом.