Будь природе другом

В городской библиотеке № 4 им. Б.М. Микулича для учащихся школьного лагеря ГУО «СШ 31 г. Бобруйска» был проведён экологический час «Будь природе другом». Дети вместе с библиотекарем отправились в путешествие по лесу. Они узнали основные правила поведения в природе, посмотрев мультфильм «Сказка старого дуба», приняли участие в литературной игре «Кто в лесу живет, что в лесу растет». Также дети познакомились с интересными фактами из жизни животных, птиц. А на одной из лесных тропинок ребята встретили Кикимору. И, чтобы вернуться в библиотеку, им пришлось найти ответ на коварные загадки, суметь перейти болото, исправить ошибки в рассказе «Воскресенье в лесу», не ошибиться в игре «Путаница» и спеть песню «Вот оно какое, наше лето».