Лото Смешариков

Продолжаются летние каникулы. Для библиотекарей ГБ №16 уже стало доброй традицией проводить увлекательные детские мероприятия для школьных лагерей.
Мультсериал «Смешарики» нравится всем детишкам. Герои этого мультика не похожи друг на друга, у каждого есть свой характер, свой взгляд на мир и увлечения. В этом снова убедились ребята из школьного лагеря ГУО «СШ №30 г. Бобруйска», для которых 13 июня в рамках программы «Представляем волшебное место, где с книгой не скучно и всем интересно» прошла конкурсно-игровая программа «Лото Смешариков». Это было необычное путешествие и далеко не из лёгких: они должны были выполнить все задания Смешариков.
Вот, например, наш отличный врач Совунья предложила отгадать её медицинские загадки, а вместе с Нюшей – любительницей ромашек, дети выполняли конкурсные задания: танцевали, пели частушки, отгадывали загадки. С Лосяшем прочитали весёлый рассказ про семью Ложкиных. А Совунья предложила устроить небольшое соревнование на скорость для двух команд по сборке баннера. Для мероприятия была подготовлена электронная презентация и музыкальное сопровождение для всех конкурсов.
Мероприятие прошло очень весело и интересно, о чём красноречиво говорили счастливые лица озорных ребятишек.