Каждому мила своя сторонка

Каждый человек имеет свою малую Родину – это то место, где он родился и вырос. У каждого человека она своя, но для всех является той путеводной звездой, которая на протяжении жизни определяет очень многое, если не сказать – все! Очень важно привить детям чувство любви и привязанности к культурным и историческим ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.

С этой целью в детской библиотеке №6 им. Н. Островского для детей из школьного оздоровительного лагеря «Ромашка» ГУО «Бобруйская вспомогательная специальная школа» состоялся краеведческий калейдоскоп «Каждому мила своя сторонка».

Вниманию ребят было предложено видеопутешествие по Бобруйску. Дети познакомились с легендой о возникновении города на Березине, с его историей, достопримечательностями, историческими памятниками, посмотрели видеоклип про Бобруйскую крепость, совершили видеопутешествие по улицам Бобруйска. С интересом отвечали на вопросы викторины от  Бобра Самуиловича «Знаешь ли ты свой город?», собирали пазлы и раскрашивали раскраски с видами Бобруйска. А свои пожелания нашему городу и любимым местам оставили на импровизированном сердце.