Чудеса на лесной тропинке

Каждому ребенку с самого раннего возраста нужно рассказывать, что заботиться о природе, любить ее можно и нужно. Поэтому 18 июня городская библиотека №16 провела ребятам из лагеря ГУО «СШ №16 г. Бобруйска» экопутешествие «Чудеса на лесной тропинке». Школьники узнали, что на территории нашей Родины очень много живописных уголков природы. Эти места не только красивы, но и богаты своим животным и растительным миром. Вместе с библиотекарем они отправились в экопутешествие по зеленому, красивому лесу. На лесной полянке ребята играли в игры «Мухоморы», «Собери грибы», «Узнай цветок», а также отгадывали пение птиц, слушали голоса зверей. А самым интересным испытанием для них стало задание «Наряди дерево» (за каждый правильный ответ школьники получали листик, который прикрепляли к дереву для того, чтобы оно стало красивым и радовало всех людей своей зеленой листвой). Мы надеемся, что знания, которые ребята сегодня получили, помогут им в жизни, и они более внимательно будут относиться к окружающей природе.