Война! Твой горький след в кино и книгах!

В городской библиотеке № 4 им. Б. М. Микулича прошёл урок мужества «Война! Твой горький след в кино и книгах!» для ребят школьного лагеря ГУО « СШ №31 г. Бобруйска»,  ГУО « СШ №32 г. Бобруйска». Библиотекарь рассказала детям о том, что Великая Отечественная война – величайшее историческое событие, которое принадлежит не только прошлому, но и нашему новому поколению. Это Победа всего народа, отстоявшего честь и независимость нашей Родины, а значит и часть биографии каждого из нас. Во время мероприятия  ребята познакомились с теми трагическими военными годами благодаря произведениям российских и белорусских авторов Б. Васильева, Ю. Бондарева, В. Быкова, А. Адамовича, просмотрев эпизоды военных фильмов. В исполнении ведущих и детей звучала песня «Катюша». Участники мероприятия минутой молчанья почтили память погибших и зажгли свечу. Рекомендательный список литературы для детей о трагических военных годах  был представлен на выставке «Литературной строкой в бессмертие».