Город, в котором хочется жить

Для каждого человека, куда бы ни забросила его судьба, малая родина – место, где он вырос – навсегда останется близким и дорогим сердцу. Чтобы сформировать желание  знать о своём городе больше, в ЦДБ им. А.П. Гайдара прошла акция «Город, в котором хочется жить». Вниманию жителей и гостей города была представлена выставка «Город на Березине», где можно было познакомиться с книгами об истории Бобруйска, его культуре, достопримечательностях, людях, которые прославили город. Интерес вызвали книги Э. Севелы, А. Рабкина, поэтические сборники В. Малевича, С. Басуматровой, Е. Седич и др. А бобрёнок Фортик провёл для детей викторину «Мой любимый город», раздал визитки и пригласил всех стать читателями библиотеки.