Лето, книги, я – друзья

В рамках работы летнего читального зала «Лето, книги, я – друзья» городскую библиотеку № 8 имени Е. Полоцкой посетили ребята из КУП «Детский санаторий «Радуга». Участники мероприятия познакомились с работой  библиотеки, вспомнили интересные факты о жизни и деятельности Евфросинии Полоцкой, а также вниманию ребят были представлены факсимильные издания и интересные книги разных лет из фонда библиотеки.

Далее ребятам был предложен познавательно-развлекательный час под названием «Летняя веселая пора». Они познакомились с правилами безопасности во дворе, на даче, в лесу во время летних каникул. Сотрудники библиотеки в игровой форме рассказали детям о ядовитых растениях, съедобных и несъедобных грибах, объяснили, почему нельзя купаться и нырять в запрещенных местах, чем опасен огонь и т.д. Участники мероприятия разгадывали загадки о лете, отвечали на вопросы викторины, познакомились с книгами различной тематики. Чтобы каникулы прошли весело и интересно, ребята пообещали выполнять услышанные правила безопасности и читать много интересных книг.