Сказка о добром и злом огне

В ЦДБ им. А. П. Гайдара прошёл урок безопасности «Сказка о добром и злом огне» с участием кукольного театра «Петрушка» для ребят из ГУО «Детский дом г. Бобруйска». В игровой форме и с помощью сказочных персонажей библиотекарь рассказала детям о причинах и опасностях пожара, познакомила  с правилами пожарной безопасности. Дети узнали, что огонь может стать человеку другом, а может превратиться во врага, если неумело обращаться с ним, приняли активное участие в играх и конкурсах: «Чем потушим мы огонь», «Как вести себя при пожаре», «В жаркий бой с огнём коварным», «Кто быстрее отгадает». Ребята правильно отвечали, что номер пожарной службы 101, а  ещё узнали про номер 112, который тоже нужно запомнить. Завершился урок просмотром мультфильма «Кошкин дом».