Калейдоскоп событий, историй, открытий

Найдется ли такой человек, который не любит новостей? Конечно, нет. Все мы очень любознательны. Обо всем новом, что нас интересует, рассказывают газеты и журналы. В этот июльский день для ребят из летних оздоровительных лагерей ГУО «СШ №28 г. Бобруйска» и ГУО «СШ №16 г. Бобруйска» в ГБ №16 состоялось знакомство с детскими периодическими изданиями в рамках пресс-тура «Калейдоскоп событий, историй, открытий». Для них был проведён обзор журналов «Вясёлка», «Пропеллер», «Незнайка», «Мишутка» и «Детской газеты». Ребята познакомились с интересными рубриками журналов, почитали весёлые рассказы и стихи, приняли участие в конкурсах. Особенно дети заинтересовались журнальными страничками с играми, ребусами, кроссвордами. Среди посетивших библиотеку были желающие получать издания домой, и библиотекарь объяснила, как можно оформить подписку.