Планета – периодика

В городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича для детей из  школьного лагеря «Креатив» ЦДОДиМ «Росквит» клуба «Спутник» была проведена игра-путешествие «Планета – периодика». Ребята познакомились с такими понятиями как «периодические издания», «газета», «журнал», историей их зарождения. Интересно детям было узнать о пользе чтения журналов и газет, о том, как можно использовать информацию периодических изданий. Библиотекарь рассказала и о том,  как журналы и газеты  поступают в библиотеку. Затем дети переместились на площадку возле  библиотеки, где для них была подготовлена игровая программа. Ребятам было предложено выполнить различные задания из журналов: разгадать кроссворд, загадки – ребусы, ответить на вопросы викторины «богатства журнального царства». Самые активные участники получили призы.