Камни пожарного переулка

Городской библиотекой № 4 им. Б. М. Микулича для учащихся школьного лагеря ГУО «СШ № 32 г. Бобруйска» было подготовлено и проведено путешествие в прошлое «Камни пожарного переулка». В ходе мероприятия дети узнали о прошлом пожарной части, о том, что в 1853 году была сформирована первая пожарная команда в г. Бобруйске, о трудовой деятельности самих пожарных. Мероприятие сопровождала выставка «Историческое прошлое пожарного переулка». После чего они с радостью поучаствовали в викторине «Известно ли вам?». Также работниками библиотеки была подготовлена игра-картинка, в которой были предложены фотографии, и надо было найти относящиеся к нашему городу. Продолжили мероприятие конкурсы и игры «Кто быстрее убежит от пожара», «Ветродуй», «Угадай-ка», «Перейди мост» в которых ребята  проявили свою ловкость и смекалку.