Мы вместе против гепатита

В рамках Всемирного дня борьбы с гепатитом в городской библиотеке им. А. С. Пушкина прошла оздоровительная акция «Мы вместе против гепатита». По данным ВОЗ, гепатит поразил около 2 миллиардов человек в мире, то есть каждого третьего жителя планеты. В некоторых странах вирусным гепатитом А переболела большая часть населения, а десятая часть жителей являются носителями вирусов гепатита В и С.  Пользователям раздавались памятки- предупреждение «Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу» с рекомендациями прямой зависимости заражения гепатитом  и здорового образа жизни – имеется в виду отказ от приема наркотиков, алкоголя и курения, соблюдение чистоты сексуальных отношений. У тематической полки « Что мы знаем о гепатите», библиотекарь провела беседу и  проинформировала своих читателей о важности профилактических мер по предотвращению этого заболевания. Побудить каждого человека и общественность действовать и объединять усилия в профилактике борьбы с гепатитами является просветительной целью библиотеки.