По дорогам сказок

В городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича  прошло заочное  путешествие  «По дорогам сказок» для детей школьного лагеря ГУО «СШ №31 г. Бобруйска». Сотрудники библиотеки постарались сделать это путешествие увлекательным и поучительным. Ведь сказки учат добру и справедливости, помогают научиться честности. Ребятам пришлось не только виртуально путешествовать, но и играть, участвовать в конкурсах. Большой интерес вызвало задание «Музей сказочных предметов» и посещение станции «Почта», а заглянув на «Поляну сказок» дети сами их сочиняли. С восторгом прошло путешествие по волшебному миру библиотеки, где надо было отгадать, о каком герое идёт речь. Закончилось мероприятие показам мультфильма «Как играть в книги».