Вышла книжка на прогулку

Воспитывать в детях будущих книголюбов в ДБ №5 начинают с раннего детства. Так 28.08.18 была проведена библиотечная акция «Вышла книжка на прогулку», которая не только позволила открыть двери библиотеки для новых читателей, но и шагнула к ним навстречу. Участниками акции стали воспитанники ГУО «Ясли-сад № 50», которые вместе с библиотекарями усваивали правила обращения с книгой, с большим интересом слушали сказку «Репка» и даже участвовали в её инсценировке, а также вспоминали любимых героев известных детских сказок и отвечали на  вопросы «Сказочных викторин». Создать позитивное мнение о библиотеке позволило и вручение малышам книжек-малышек, которые будут способствовать приучению малышей к книжкам. А заключительные слова: «Заходите в книжкин дом, мы всегда вас в гости ждём» стали приглашением для ребят и их родителей стать пользователями библиотеки.