Знай и люби свой край

6 сентября для жителей домов №21, 23, 25, 27, 30, 32 и 34 по проспекту Георгиевскому состоялся праздник «Малая родина начинается с нашего двора», организованном администрацией Ленинского района, ассоциацией ПЖСК и ТС «Дом, в котором мы живём», УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска», УО «Центр творчества детей и молодёжи Ленинского района г. Бобруйска». В празднике приняла участие ЦДБ им. А. П. Гайдара с познавательной краеведческой программой «Знай и люби свой край». С интересом жители района знакомились с материалами, представленными на книжно-иллюстративной выставке «Бобрёнок Фортик о Бобруйске», активно отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты свой город?». Для детей была организована игровая площадка «Детские руки творят чудеса», где каждый ребёнок попробовал свои силы в конструировании, аппликации либо рисовании. Для детей младшего школьного возраста было проведено историческое путешествие ”Не знікне цуд прыгожага пісьменства” с участием кукольного театра «Петрушка», приуроченное к Неделе белорусской письменности и печати “Гісторыя роднага слова. Ад вытокаў да нашых дзён”. Завершился праздник дискотекой “Здравствуй, школа, до свидания, лето!”.

No photos