Страна Вообразилия Бориса Заходера

В ГБ № 12 в Клубе «Книгарёнок» был проведен сказочный коктейль «Страна Вообразилия Бориса Заходера», посвященный 100-летнему юбилею знаменитого писателя и поэта, переводчика любимых книжек детворы, сценариста замечательных мультфильмов для ребят. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве этого удивительного человека, а затем дети с удовольствием посмотрели видеоролики с мультиками «Кит и Кот», «Буква Я», «Винни-Пух», окунулись в мир сказки, ответив также на вопросы литературных  викторин, составленных  по одноименным произведениям. А Потапенко Милана даже слепила из кинетического песка забавного Винни-Пуха. Ребята активно участвовали в играх, конкурсах, разгадывали кроссворды, отгадывали загадки и, конечно, получали призы.  Дети с пользой провели свой досуг, улыбки и смех царили в библиотеке.

No photos