В нашем доме рады всем

15 сентября прошла городская акция «В нашем доме рады всем», в которой активное участие принимали библиотеки УК «ЦБС г. Бобруйска» (ГБ №16, ГБ №7 им. А.А. Шогенцукова, ДБ №5, ДБ №6 им. Н.А.Островского).

Библиотечная площадка ГБ №16 и ДБ №5 работала в Молодежном парке  г. Бобруйска. Библиотекари рассказывали присутствующим об  услугах, которые оказывают библиотеки УК «ЦБС г. Бобруйска», проектах, реализуемых в их стенах. В очередной раз учащиеся смогли убедиться, что библиотека — это место, где совсем не скучно, а очень интересно. И примером  тому был интерес к библиотечной площадке. Ребята рассматривали материалы, представленные на книжно-иллюстративной выставке «Бобрёнок Фортик о Бобруйске», отвечали на вопросы викторины о нашем родном городе, делились рассказами о любимых местах своей малой родины. Многие из отдыхающих в парке обещали стать друзьями библиотеки, постоянными читателями и активными участниками мероприятий.

Сотрудники городской библиотеки №7 им. А.А. Шогенцукова и детской библиотеки №6 им. Н.А.Островского в ГУК «Парк культуры и отдыха г. Бобруйска» организовали  библиотечную площадку «Мой любимый город», посвящённую Году малой родины. На площадке была представлена библиотечная выставка, посвящённая городу Бобруйску. Выставка содержала в себе литературу по краеведению: библиографические указатели, туристические путеводители, фотоальбомы, открытки, справочные издания. Главным украшением площадки, конечно же, стал  Бобр Самуилович – славный символ нашего города.  Вызвала большой интерес среди посетителей площадки и интерактивная викторина «Родной свой край, люби и знай». Дети и взрослые с удовольствием приняли в ней активное участие.