Время. Библиотека. Книга

Каждый год 15 сентября все библиотекари Беларуси отмечают профессиональный праздник. День библиотек празднуется с 2001 года. Дата приурочена ко дню основания Национальной библиотеки Беларуси. Для библиотекарей и наших читателей это знаменательное и яркое событие. В рамках празднования Дня библиотек сотрудник городской библиотеки №7 им. А.А.Шогенцукова для учащихся УО «Бобруйский государственный колледж имени А.Е.Ларина» организовала и провела историко-культурное путешествие «Время. Библиотека. Книга». Во время мероприятия библиотекарь рассказала учащимся, что история книги очень древняя. Много веков прошло, когда она появилась и, преодолев свой путь, дошла до нас в привычной бумажной и электронной форме. Кроме этого, молодёжь узнала, что библиотека является одним из элементов системы создания и распространения информации в обществе. Вёлся разговор о значении книги в жизни каждого современного человека, учащиеся с удовольствием рассуждали о том, какой будет библиотека будущего. Для ребят библиотекарь представила фрагменты презентации «Книга сквозь века», а в завершении мероприятия учащиеся просмотрели видеоролик «Самые необычные библиотеки мира».