О книге – нечитающему поколению

Для учащихся 6-го класса ГУО “СШ № 29 г. Бобруйска» городская библиотека № 12 провела мероприятие  Воздушная БиблиоПочта “О книге – нечитающему поколению”. Ребята познакомились  с  историей возникновения  письменности и книг: от глиняных табличек,  папируса и пергамента до современной бумажной и электронной книги; узнали, какой долгий путь проходит книга, прежде чем попасть к нам в руки: от рукописи на столе писателя до готового шедевра полиграфического искусства; повторили правила поведения в библиотеке и правила бережного обращения с печатной  продукцией. Дети также услышали много необычных фактов из жизни книг и интересных сведений из самой Книги рекордов Гиннесса. Учащиеся с большим интересом посмотрели видеоролики, посвященные  книгам. Ну и, конечно же, ребят ждала Воздушная Библиопочта. На подготовленной выставке «Книжный десант» наряду с книгами были размещены почтовые конверты, в которых содержались различные конкурсные задания для детей: литературное лото, викторины, загадки Книжной Радуги и многое другое. Победители всех интеллектуальных испытаний получили призы и были удостоены чести сфотографироваться с библиотекарями у книжно-воздушной выставки.  Встреча была насыщенной и интересной, а главное – полезной для подрастающего поколения.