Волшебницы литературы

На свете есть множество разных праздников и памятных дней. Одни призваны дать хорошее настроение, другие заостряют внимание общественности на каких- либо социальных проблемах. Есть свой праздник и у юных принцесс всей планеты – это Международный день девочек. Цель праздничных мероприятий, которые проходят ежегодно 11 октября, – показать современному обществу проблемы, с которыми сталкиваются девочки в окружающем мире, а также приобщение их с раннего детства к красоте.11 октября в городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича  прошла акция для юных барышень «Волшебницы литературы». Сотрудники библиотеки подготовили обзор новинок литературы о красоте и здоровье. Ведь каждая девочка мечтает стать совершенством в глазах окружающих. И чтобы, научиться  искусству быть красивой, на протяжении всего дня сотрудники библиотеки предлагали книги – советчики для девочек. Для юных читательниц подготовили и раздали памятки: если хочешь быть красивой. Да и просто маленьких читательниц поздравляли с праздником!