Свет материнских глаз

В Центральной городской библиотеке им. М. Горького для учащихся ГУО «СШ № 9 г. Бобруйска» был проведен литературно-музыкальный час «Свет материнских глаз», посвящённый Дню матери (14 октября). С помощью подготовленной для них презентации, школьники познакомились с историей праздника, особенностями и традициями этого дня в разных странах. Узнали историю самоотверженной жизни матери Терезы. Дети получили сведения об истории православного праздника Покров Пресвятой Богородицы. Вспомнили вместе с библиотекарем трогательное произведение К. Паустовского – рассказ «Телеграмма», после чего ими был просмотрен фрагмент из одноименного фильма. Школьники продемонстрировали  подготовленную ими сценку «Сочинение». В конце мероприятия ребята получили заранее подготовленные конверты с открытками, где они написали свои пожелания и признания в нежных чувствах самым дорогим своим и любимым мамам.