Сказочное многоцветие – маленьким детям

В ДБ №5 с целью формирования у детей интереса к книге и чтению прошёл День нового читателя “Сказочное многоцветие – маленьким детям”. В этот день библиотека стала для школьников не только местом общения и развлечений, но и встреч со сказочными героями. Чтобы знакомство с библиотекой стало для маленьких пользователей незабываемым событием, уже с порога их встречали герои детских книг: доктор Айболит, Мудрая книга и старуха Шапокляк. Если Мудрая книга провела экскурсию по библиотеке, познакомила с её отделами и правилами пользования, а доктор Айболит уделил внимание ЗОЖ, напомнив несколько значимых правил, которые надо соблюдать, чтобы не навредить своему здоровью, то старуха Шапокляк заинтересовала ребят забавными конкурсами, весёлыми играми и юмористическими викторинами. Привлекла к себе внимание  книжная выставка “Галерея сказок”.