Безопасность детей в сети Интернет

Интернет – интересный и многогранный мир, который позволяет узнавать много нового, общаться с людьми на разных концах света, смотреть фильмы, играть в игры и делиться с друзьями музыкой и своими фотографиями. Но так ли все хорошо во всемирной паутине? О том, какие неприятности подстерегают детей в Интернете, и шел разговор с учащимися 6-го класса ГУО «СШ № 29 г. Бобрйуска», среди которых  городская библиотека № 12 в рамках проекта Безопасное детство провела брейн-ринг «Безопасность детей в сети Интернет». Ребятам для просмотра были предложены видеоролики с различными опасными ситуациями, которые могут произойти с детьми при пользовании всемирной паутиной. Школьники должны были ответить на вопросы: что нужно делать, чтобы не попадать в подобные неприятные истории. А также для игроков были и другие задания: «Полезные сайты», «Поэтическая паутина», «Литературный Интернет». Среди представителей команд «Клава» (Клавиатура), «Моня» (Монитор) и «Мышка» победил представитель команды «Моня». Самые активные пользователи сети получили призы. В итоге встречи дети сами сформулировали основные правила безопасного Интернета. Мероприятие было насыщенным, динамичным и, главное, – полезным  для учащихся.