И блики жизни с радостью ловлю

В рамках республиканского месячника “Человек с белой тростью” в городской библиотеке №7 им. А. А. Шогенцукова сотрудники совместно с Филоненко И.Г., библиотекарем отдела по обслуживанию инвалидов по зрению и пожилых людей ЦГБ им. М. Горького, провели информину «И блики жизни с радостью ловлю». На мероприятии посетители библиотеки узнали, когда берёт начало история белой трости, как символа слепоты, почему трость стала именно белой. Так же было рассказано о знаменитых людях таких как: Луи Брайль, Николай Островский, Николай Лобачевский, Матрона Никонова, Рэй Чарльз и других людях. Дети вспомнили знаменитую певицу Диану Гурцкую, а так же всемирно известную ясновидящую Вангу – эти талантливые и неординарные люди, лишенные зрения, несмотря на свой недуг, смогли найти своё призвание и стать нужными для общества. Также вниманию слушателей была представлена библиотечная выставка «Литература различных форматов», которая знакомила всех желающих с книгами на языке Брайля, говорящими книгами на видеокассетах и дисках.