Таланты земли бобруйской

С 22 по 29 октября в ЦДБ им. А. П. Гайдара в рамках работы школы творчества «Мир твоих увлечений» действует выставка творческих работ «Таланты земли бобруйской» участников студии гобеленовой вышивки «Надежда» отдела художественного творчества ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска». Посетители библиотеки, которые знакомились с представленными работами, узнали, что гобелен – древнейшая разновидность декоративно – прикладного искусства, а также, что Гобелен – фамилия братьев, открывших мануфактуру во Франции в ХVІ веке, которая производила ковры без ворса для украшения стен, напоминавшие огромные картины, которые и стали называть по фамилии создателей. Замечательные работы Калмыковой Л.М., Михолап Н.П., Красновской Р.А., Колтушкиной Е.В. и Семёновой А. не оставили равнодушными никого из посетителей библиотеки.

Автор публикации

не в сети 25 минут