В глубинах анимации

28 октября отмечается Международный день анимации. Это профессиональный праздник всех, кто делает и просто любит мультфильмы. Накануне праздника, 25 октября,  в городскую библиотеку №16 пришли наши постоянные читатели – ребята из 3 «Г» ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» на мультпогружение «В глубинах анимации». Посмотрев презентацию «Тайны мультипликации» дети узнали, как создаются мультфильмы, какие они бывают, как оживают персонажи. С большим интересом посмотрели небольшие видеосюжеты, показывающие процесс создания рисованных, кукольных и песочных мультфильмов. Познакомились с профессиями людей, от таланта которых зависит успех  будущего анимационного фильма. А ещё узнали, что самые лучшие мультфильмы создаются по литературным произведениям, любимым книгам  детей. Из фонда библиотеки ребятам были предложены книги, по мотивам которых были созданы мультфильмы «Приключения кота Леопольда», «Незнайка и его друзья», «Дядя Фёдор, пёс и кот», «Трям! Здравствуйте!» и другие. Ребята приняли участие в конкурсах: «Разминка», «Узнай героя по голосу», «Песни из мультфильмов», искали пару мультяшному герою, пели в «Караоке». Завершилась встреча просмотром мультфильма «Котенок по имени Гав» и совместным фото с главными героями этого мультфильма.