Вместе весело играем, развлекаемся, читаем

В рамках школьных каникул и с целью организации свободного времени младших школьников прошла познавательно-игровая программа «Вместе весело играем, развлекаемся, читаем». Время каникул – это замечательная пора, это смех и улыбки, хорошее настроение и масса свободного времени, но это ещё и время пополнить свой литературный багаж. Мероприятие, насыщенное весёлыми конкурсами «Отвечайкино» и «Отгадайкино», увлекательными слайд-викторинами «Путешествуем в мир мультипликации» и «Литературная разминка» собрало большой урожай хорошего настроения. Заглянули на праздник и герои детских книг, вместе с которыми дети проявляли свои творческие способности в инсценировке отрывков из любимых сказок. Новинки детской литературы напомнили о себе через книжную выставку «Детства без книг не бывает», оформленную в вагончиках литературного паровозика. Завершилось мероприятие музыкальным конкурсом, где в исполнении юных дарований звучали песенки из мультфильмов. Мероприятие показало, что у чтения нет каникул и, надеемся, что книга станет неотъемлемой частью досуга каждого ребёнка.