С бобренком Фортиком по Бобруйску

У каждого человека есть своя «малая Родина» – место, где он родился и вырос: его дом, город, его край. Для нас такой «малой родиной» является наш родной город на Березине. И именно ему была посвящена игра-путешествие «С бобренком Фортиком по Бобруйску», в котором приняли участие ребята из школьного лагеря ГУО «СШ №8 г. Бобруйска». Мероприятие началось с фойе библиотеки, где все желающие смогли ознакомиться с краеведческим проектом УК «ЦБС г. Бобруйска» «Бобренок Фортик о Бобруйске». Затем учащиеся вместе с библиотекарем отправились в необычное путешествие, в котором познакомились с историческим прошлым нашего города, с людьми, прославившими его, совершили виртуальную прогулку по достопримечательностям, культурным и природным объектам Бобруйска. В ходе мероприятия, учащиеся выполняли разнообразные задания, решали головоломки, отвечали на вопросы викторины от бобрёнка Фортика. Своим читателям библиотекари постарались донести главную мысль: «Родину мы любим не потому, что она большая, а потому, что она своя».