Разноцветная палитра живой природы

Все мы – жители одного большого дома под названием Земля. Наша с вами обязанность беречь и охранять леса, обитающих в них животных, птиц. Леса, поля, реки, моря, горы, небо, солнце, животные, птицы – это природа! Она нас поит, кормит, одевает и взамен требует совсем немного – бережного отношения к себе. В ЦДБ им. А.П.Гайдара для ребят, посещающих школьный лагерь ГУО «СШ № 1 г. Бобруйска», был проведён экологический час «Разноцветная палитра живой природы». Вниманию детей был представлен видеоклип «Ода Земле». Школьники принимали активное участие в конкурсах, играх, отвечали на вопросы электронной викторины, тем самым получая дополнительные знания о живой природе, её разнообразии, а также чем она отличается от неживой природы. Завершился экологический час театрализованными миниатюрами «Загадки братца серого Волка» и «Загадки Лисы-плутовки», которые были представлены участниками кукольного театра «Петрушка».