Брось сигарету – дыши свободно!

Каждому подростку известна истина: курение отнимает жизнь. А ведь наша жизнь – самое ценное, что нам подарено при рождении. Какое счастье жить на этой земле здоровым! Так почему же мы сами сокращаем себе дорогу жизни? Курение добавляет болезни, все органы человеческого тела страдают от табака. “Брось сигарету – дыши свободно!” – библиотечно-молодёжная мозайка состоялась в городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова и была приурочена к Международному дню отказа от курения. Учащиеся 9 «А» класса ГУО «СШ №19 г. Бобруйска» пытались ответить на серьезные вопросы: почему люди курят? Библиотекарь объяснила учащимися, почему так важно поднимать тему о курении. Ребята услышали не только общедоступную информацию о вреде курения, влиянии никотина, содержащегося в сигарете на здоровье, но и о вреде электронных сигарет. Рассказ сопровождался видео, которое слаживалось в единую информационную мозайку и призывала ребят не курить. Прекрасным дополнением к мероприятию были книги по теме ЗОЖ, с которыми школьники с интересом познакомились.