СТОП – сигнал для курильщика

В ДБ №5 состоялся Актуальный разговор “СТОП – сигнал для курильщика”, приуроченный к М/н дню отказа от курения. Мероприятие, проведённое совместно с ГУО «Детская школа искусств № 2 г.Бобруйска им. В. В. Оловникова», способствовало привлечению внимания школьников к проблеме табакокурения. В ходе мероприятия попытались найти ответ на вопросы: есть ли польза от табака, какую опасность несёт употребление спайсов, как найти силы сказать “НЕТ” этой пагубной привычке? Просмотр видеоролика “Сигарета – здоровью преграда” дал понять, что такое никотиновый синдром и какие стадии он имеет. Тест-задание “Дым с горьким привкусом беды” и игра-ситуация “Вредные привычи” дали возможность ребятам понять, что курение не несёт ничего положительного для здоровья, а только усугубляет имеющиеся проблемы. Воспитанники музыкальной школы  покорили ребят  своими яркими музыкальными номерами.

Надеемся, что школьники поняли, что не существует безопасных сигарет и безопасного уровня курения.