Атака на табак

Курение, как одна из вредных привычек, давно распространилось у многих народов, став поистине эпидемическим заболеванием современного общества. Именно поэтому ежегодно в третий четверг ноября отмечается Всемирный день отказа от курения. Городской библиотекой № 12 в этот день среди учащихся 8-9-х классов ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска» был проведен мозговой штурм «Атака на табак». Вначале встречи ребята посмотрели видеофильм «Минздрав устал предупреждать», затем библиотекарь рассказала историю происхождения табака, привела драматические факты из реальной жизни, связанные с этой пагубной привычкой. Школьники увидели на экране, как выглядят внутренние органы курильщика, узнали, что электронные сигареты не менее опасны, чем обычные, и что пассивное курение наносит еще больший вред окружающим. Далее состоялся мозговой штурм, в котором каждый из присутствующих имел возможность высказать свое мнение: «ЗА» и «ПРОТИВ» моды на курение. Школьники активно участвовали в обсуждении темы и отвечали на поставленные ведущей вопросы. Учащиеся почерпнули для себя много новой информации о вреде курения и сделали выводы, что подобная « мода»  вовсе не стоит утраченного из-за нее здоровья.