Большие права маленького человека

В городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича прошло путешествие в  страну правовых знаний «Большие права маленького человека». Ребята познакомились с основными правилами и обязанностями – правом на жизнь, имя, образование, отдых, медицинскую помощь и питание, на любовь и заботу со стороны взрослых. Это знакомство прошло с помощью сказочных героев: Бабы-Яги, Петрушки, Незнайки, Буратино. Дети с удовольствием принимали участие в различных конкурсах и викторинах. На протяжении всего мероприятия звучала весёлая музыка, дети исполняли песни. В завершении путешествия ученики составили поучительный букет для Бабы-Яги. Для ребят была оформлена красочная выставка «Я и мои права»,  на которой были размещены книги о правах ребёнка.