От «Камуніста» до «Бабруйкага жыцця»

18 ноября в городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича прошла встреча с журналистом «От «Камуніста» до «Бабруйкага жыцця» (к 100-летию со дня основания газеты «Бабруйскае жыццё»). Встреча позволила всем присутствующим узнать историю создания и становления газеты «Бабруйскае жыццё», её сложный и интересный путь. Мы познакомились с бывшим главным редактором газеты «Бабруйскае жыццё» А.К.Казаком, который рассказал о своей творческой деятельности в газете, остановился на некоторых интересных моментах работы. А также ответил на вопросы присутствующих. На выставке были представлены газеты «Камуніст»за 1968 год, а также экземпляры современных газет . Присутствующие поэты: В. С. Чернецов, В. П. Дудко, И. Н. Щеглова и В. Сахар подготовили поздравления к юбилею газеты – стихотворения-посвящения. Александр Константинович также  подготовил  подарки – книги с дарственной надписью.