Радость детству подари!

20 ноября в городской библиотеке №7 им. А. А. Шогенцукова для учеников 5 «Д» класса ГУО «СШ № 19 г. Бобруйска» прошел развлекательно-познавательный микс «Радость детству подари!», посвященный Всемирному дню ребёнка. Мероприятие прошло в непринужденной, игровой форме. Дети познакомились с основными правами, записанными в «Конвенции о правах ребенка», активно и с интересом приняли участие в играх «Имена», «Да! Нет!», «Разрешается – запрещается», в викторине «Права литературных героев». Затем библиотекарь разыграла вместе с ребятами шуточную сценку о «нарушении» прав школьника Сережи. По окончании которой, ребята сделали вывод, что нет прав без обязанностей и нет обязанностей без прав. Дети с интересом просмотрели видеоматериал, иллюстрирующий права детей.Мероприятие дополнила книжная выставка «20 ноября – Всемирный день детей».