Открываем Святое писание

В ГБ №8 им. Е. Полоцкой в рамках лектория по духовно-нравственному воспитанию «О душе и не только» для учеников 6 «Б» класса ГУО «СШ №18 г. Бобруйска» состоялась православная беседа «Открываем Святое писание». Для ребят, посетивших впервые библиотеку и библиотечное мероприятие, прошло знакомство с историей библиотеки, основными направлениями её деятельности и интересным книжным фондом. Во время беседы ребята обсудили, почему Библия является главной книгой всех христиан, из каких частей она состоит и  почему необходимо её  читать. Состоялось знакомство с факсимильными изданиями православных святынь Беларуси «Тураўскім Евангеллем» XI в., «Слуцкім Евангеллем» XVI в., а также различными изданиями Святого писания.