Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями

К юбилею замечательной шведской  писательницы, лауреата Нобелевской премии по литературе Сельмы Лагерлёф городской библиотеке № 12 для учащихся 3 “Б” класса ГУО “СШ № 24 г. Бобруйска” была проведена литературная квест-игра “Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями”. Сначала дети посмотрели отрывок из мультфильма “Заколдованный мальчик”, созданного по книге С. Лагерлёф, затем библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писательницы. А далее ребята с удовольствием участвовали в литературных конкурсах, играх, викторинах, а также складывали литературное лото и пазлы. Победители соревнований получили призы. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Чудесное путешествие по жизни». Встреча прошла в веселой и дружеской атмосфере.