Просто «здравствуйте»

В ЦГБ им. М. Горького для учеников 6 класса ГУО «СШ № 9 г. Бобруйска» прошёл урок этикета, посвящённый Всемирному дню приветствий под названием «Просто «здравствуйте»». В ходе мероприятия ребята узнали историю возникновения праздника, познакомились не только со словами приветствия, но и с жестами которыми могут сопровождаться приветствия, смогли поприветствовать друг друга так, как это делают жители других стран, а также узнали, откуда пошло определение этикета, как менялись понятия об этикете, воспитанности, хороших манерах. В заключение библиотекарь пожелала ребятам в дальнейшей жизни применять на практике то, что они узнали, так как этикет нужно не только знать, но и соблюдать, чтобы стать культурнее, быть всегда добрыми, вежливыми и внимательными друг к другу.