Правила пожарной безопасности в Новогодние праздники

Новый год – долгожданный праздник. Игры, забавы, конкурсы  вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти каждого из нас. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или  максимально сократить риск в городской библиотеке №16  для ребят из ГУО «ДЦРР №72 г. Бобруйска» был проведён урок безопасности «Правила пожарной безопасности в Новогодние праздники».  Вместе с библиотекарем, ребята разбирались, какой риск таят в себе новогодние фейерверки, гирлянды, бенгальские огни. В игровой форме узнавали, какие меры нужно предпринимать для того, чтобы не допустить возникновения пожара. В игре “Найди ответ” решали трудные, неожиданные задачи: что делать, если в комнате много дыма, задымился телевизор, трудно дышать от едкого дыма. Участники мероприятия тушили импровизированный пожар, звонили в пожарную охрану и сами спасались от дыма. Надеемся, что соблюдение  всех правил позволит ребятам  избежать неприятностей в новогодние праздники и сделает их счастливыми и радостными.