В царстве славного Мороза

Есть в этом празднике что-то волшебное и загадочное, наверно поэтому, он самый светлый и любимый всеми. А будет ли Новый год праздником веселым, удивительным, произойдут ли чудеса, останутся ли после него добрые, милые воспоминания – зависит от нас с вами. Городская библиотека № 12 среди учащихся 5 «А» класса ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска» провела такой праздник – «В царстве славного Мороза». Под видеоклип «Здравствуй, ёлочка лесная!» ребята занимали места в красиво оформленном новогодними атрибутами и праздничной книжной выставкой классе. Библиотекарь рассказала об истории празднования Нового года, дети посмотрели видеоролик «Самые необычные новогодние ёлки» и поучаствовали в конкурсе «Загадки Новогодней ёлочки». Затем школьники узнали о том, как называют новогоднего волшебника в разных странах и ответили на вопросы викторины «Загадки Деда Мороза».

Далее ребят ждала праздничная конкурсная программа «Самые быстрые, ловкие, умелые» с множеством весёлых заданий и, конечно же, призов. Вышедшие в финал победители всех конкурсов получили в награду: корону и титул «Принцесса Новый год»;  шапочку и титул «Принц Новый год». Праздник был насыщенным, ярким и весёлым. И мы уверены – оставил в сердцах всех присутствующих добрые, милые воспоминания.