Литературные гирлянды

Сказка ложь да в ней намёк… Сказку можно смело назвать самым древним и самым мудрым произведением устного народного творчества. Она учит добру, справедливости, уважать старших и не обижать слабых, завещает быть достойным и смелым. Зима –  самое волшебное время для чтения любимых волшебных сказок. Ведь именно в этот период сбываются наши самые заветные, долгожданные и яркие мечты. 20 декабря  в городской библиотеке №16 для ребят из ГУО «Ясли-сада №70 г. Бобруйска» прошли увлекательные конкурсы «Литературные гирлянды». Малыши пришли в библиотеку, а оказались в гостях у самой любимой героини детей Бабы-Яги, которая пригласила их в удивительный мир волшебства. Вместе с Ягусей юные читатели поиграли в забавные игры и конкурсы: «В книжно-снежном вихре», «Кот в мешке», «По ту сторону – сказка» и другие. Сказочная героиня весело и проказливо провела ребят по лабиринтам литературных знаний, и напомнила еще раз, какое это увлекательное занятие – читать книги.