Новогодние приключения в стране литературных героев

Новый год – самый загадочный праздник, открывающий нам мир добрых сказок и волшебства. В городской библиотеке № 12 в рамках клуба «Книгарёнок» для детей была проведена праздничная программа – «Новогодние приключения в стране литературных героев». В фойе библиотеки ребят встретили наши Снеговик и креативная новогодняя Ёлочка, украшенная мини-книжками, праздничные выставки «Новогодний серпантин» и «Снежныя старонкі зімовых казак», а так же весёлая  песенка из видеоролика «Новый год».  А затем началось самое интересное – праздничная игровая программа. Тут были игры-загадки поросёнка Пятачка, белорусской Белоснежки – Беловежки, новогодней Ёлочки, а ещё – СМСки от сказочных персонажей и загадки-рифмы  про героев любимых книжек. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах: «Сложи задания Снежной Королевы», «Нарисуй Снеговика», «Брось точно снежок», «Добудь себе подарок» и др. В  промежутках между играми и конкурсами были небольшие рекламные паузы, где ведущая рассказывала об истории празднования Нового года, о том, как называют новогоднего волшебника в других странах и какие кроме ёлочки бывают новогодние символы. С множеством весёлых заданий наши участники справились и, конечно же, получили призы. Вышедшие в финал победители всех конкурсов завоевали титулы: «Принцесса Загадка», «Принцесса Радость», «Новогодний Звездочет» и «Принцесса Умняша». В награду они получили подарки и фотосессию на память. Скучать не пришлось никому, и ещё долго наши гости не хотели расходиться. Праздник удался на славу.