Писатель, читатель, критик

В городской библиотеке №7 им А. А. Шогенцукова в рамках клуба «У солдата выходной» для военнослужащих Отдельного специального батальона милиции войсковой части №5527 сотрудник библиотеки провела литературную гостиную «Писатель, читатель, критик», посвящённую 100-летию русского советского писателя, драматурга, публициста и политического деятеля А. И. Солженицына. В ходе мероприятия военнослужащие узнали, что нелегкая судьба выпала на долю Александра Исаевича. Рано лишившись отца и оставшись на попечении у бабушки и дедушки, будущий писатель испытал все тяготы жизни. С раннего детства Александр Солженицын увлекался историей и литературой, принимал активное участие в школьной самодеятельности. Во время войны Солженицына призвали в ряды Красной Армии, где он продолжал заниматься литературой. За свое свободомыслие, резкую и смелую критику в адрес правительства писатель был сослан в заключение. Вся его биография легла в основу его творчества, а написанные им произведения переносят читателя в совсем другие времена и другую эпоху. Военнослужащие познакомились с такими произведениями как: «Архипелаг ГУЛАГ», «В круге первом», «Один день Ивана Денисовича», «Матренин двор», «Раковый корпус», «Крохотки» и др. Кроме этого аудитория с интересом просмотрела отрывки документального фильма «Александр Солженицын. Молния бьёт по высокому дереву».